Projeto ERASMUS+ KA229

Projeto ERASMUS+ KA229 Parcerias de Intercâmbio Escolar“Diversity and Culture make the UNION” A Diversidade e a Cultura fazem a UNIÃO Nos próximos dois anos letivos, o AEPAS irá desenvolver uma parceria de intercâmbio...

REUNIÕES PAIS/Encarregados Educação

REUNIÕES PAIS/Encarregados de Educação PRÉ-ESCOLAR e 1.º CICLO   As reuniões com Pais e Encarregados de Educação, a decorrerem nas Escolas do 1.º ciclo, obedecerão ao seguinte cronograma: Escola EB1/JI de Casais Brito –...

RECEÇÃO AOS ALUNOS 2019/20

RECEÇÃO AOS ALUNOS 13 de setembro de 2019 Escolas do 1.º ciclo 9h30m - 12h30m Escola E.B. 2,3 Abel Salazar 9h – 10h 9.º ano de escolaridade 10h15m – 11h45m 5.º e 6.º anos de escolaridade* 12h –...

Abertura do Ano Letivo 2019/20

   Notas de abertura    Ano Letivo    2019/2020 Em jeito de reflexão, após dois anos decorridos deste mandato enquanto diretora, referencio a revisão do Projeto Educativo ocorrido no ano letivo de 2017/2018...

Diretor Turma - Horário Atendimento

ATENDIMENTO ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

ANO LETIVO 2017/18

Horas

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

8:20
|
9:05

 

 

João Almeida (9.º D)

 

 

9:05
|
9:50

 

 

Celma Carvalho (5.º B)
Fátima Mendes (7.ª A)

 

Helena Silva (5.º D)

10:05
|
10:50

 

 

 

Sara Araújo (7.º C)

 

10:50
|
11:35

Sandra Costa (5.º E)

Salete Torres (8.º H)

Emília Costa (5.º C)

José Paulo Neves (9.º C)

 

Fernando Alves A (7.º B)

Rosa Pimentel (5.º A)

Sónia Gulpilhares (9.º B)

11:45
|
12:30

Fernanda Silva
(8.º A)

Mário Gomes (7.ª D)

Constantino Veiga (5.º A)

Adriano Afonso (7.º E)

 

Ana Couto (5.º F)

Filipe Lima (8.º D)

12:30
|
13:15

Cristina Gonçalves (8.ª G)

Elisa Silva (8.ª B)

 

 

 

 

13:30
|

14:15

 

 

António Félix (6.º A)
Alcino Carvalho (8.º F)
Sónia Gulpilhares (9.º B)

 

 

14:15
|
15:00

 

Odete Melo (5.º E)
 Sandra Diogo (9.º A)

 

 

Paula Martins (8.º E)

15:10
|
15:55

 

 

 

Elsa Bernardes (6.º D)

 

15:55
|
16:40

 

 

 

 

 

16:55
|
17:40

Martinha Machado (6.º C)

Sandra Fernandes (6.º B)
Filomena Costa (6.º F)

 

 

 

17:40
|
18:25

Rita Vieira (8.º C)