Sessão Nacional do Parlamento dos Jovens

Nos passados dias 9 e 10 de maio reuniram-se em Lisboa, no Palácio de S. Bento, 66 escolas, representadas por 132 alunos e 58 jornalistas, oriundas de 22 círculos eleitorais...

PROFESSORES DE CALI – COLÔMBIA

PROFESSORES DE CALI – COLÔMBIA – VISITAM BELIOTECAS ESCOLARES DO NOSSO AGRUPAMENTO   “O Programa da Rede de Bibliotecas Escolares (RBE) tendo procurado, através de parcerias e acordos de cooperação internacionais com...

Adota um Telescópio

  O Clube Ciência Viva na Escola EB1/JI de Ronfe concorreu ao Concurso informal “Adota um Telescópio”  no passado dia 28 de abril, submetendo um magnífico vídeo que conta com a...

Plataforma +Cidadania

  Vencedora do Concurso "Eu tenho voz! Uma Família é..."     A aluna Inês Gomes Barros, do 2º A, da EB1/JI de Ronfe, foi surpreendida…Entrega do prémio relativo à sua participação no Concurso...

Artigos

Reunião com Encarregados de Educação e Pais

 

ANO

TURMA

DIRETOR DE TURMA

 SECRETÁRIO

 

HORA

SALA

 

 

 

5º ANO

 

 

A

Celma Carvalho

Paulo Ribeiro

17H

03

B

António Gonçalves

Carmo Pereira

17H

EVT1

C

Ana Cristina Couto

Teresa Madureira

17H

10

D

Inácio Coelho

Miguel Alves

18H30

EVT1

E

Clara Alves

Clara Marques

17H

S1

F

Esmeralda Matos

Fernando Ferreira

17H

EDM

G

Manuela Sousa

Helena Silva

17H

01

 

 

 

6º ANO

 

 

A

Ana Pedroso

Vânia Marques

18H30

S1

B

Martinha Machado

Jesus Rosa

17H

02

C

José Manuel Oliveira

Constantino Veiga

17H

S2

D

Rosa Pimentel

Amélia Cunha

17H

EVT2

E

Liliana Silva

Sandra Fernandes

17H

12

F

Filomena Costa

Filipa Gajo

17H

06

G

António Félix

Carla Monteiro

17H

S3

 

 

 

7º ANO

 

 

 

A

Fátima Mendes

Rosa Ondina

18H30

S3

B

Fernando Alves

Sandra Diogo

18H30

CN1

C

Mário Gomes

Maria Fernanda Lopes

17H

04

D

Anália Sousa

Filomena Gama

18H30

01

E

Margarida Castro

Alcina Sousa

18H30

03

F

Teresa Maria Pimenta

Geraldo Castro

18H30

05

G

José Paulo Neves

Fernanda Silva

18H30

14

H

Carlos Martins

Maria Manuela Bastos

17H

05

 

 

 

8º ANO

 

A

Belmiro Magalhães

Adriano Afonso

18H30

02

B

Elisa Silva

Guilherme Rodrigues

18H30

04

C

Felícia Lemos

Marina Vieira

17H

07

D

Salete Torres

Fátima Sampaio

18H30

10

E

Júlia Edite Peixoto

Marisa Ferreira

18H30

07

F

Ana Paula Sousa

Alcino Carvalho

18H30

11

 

 

 

9º ANO

 

 

A

Susana Peixoto

Carla Lopes   

18H30

08

B

Cândida Pinheiro

Adelina Barreto

18H30

09

C

Sérgio Silva

Helena Pereira

18H30

CN2

D

António Carvalho

Conceição Machado

18H30

CFQ

E

Delfina Almeida

Carla Pinho

18H30

13

F

Pedro Louro

Sandra Abreu

18H30

06

G

Luís Cunha

Lídia Martins

18H30

S2

CEF

2.ºD

Lucília Cunha

Luís Silva

18H30

12

CEF

1.ºE

Luís Miranda

Adelaide Martins

17H

ETL